Подписка на акции
Долина Online
Сегодня Июнь 26
  • Режим работы курорта: Курорт работает в летнем режиме, добро пожаловать в Долину!

Фанни Смит и Бастиен Мидоль – обладатели золотых медалей Кубка мира FIS по фристайлу в «Солнечной долине»

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» сегодня, 23 февраля, был разыгран первый комплект наград Кубка мира FIS по фристайлу Audi. Победы одержали швейцарка Фанни Смит и Бастиен Мидоль из Франции. Единственный российский участник финальных состязаний Сергей Ридзик занял итоговое 11-е место.

В состязаниях среди женщин не было равных швейцарке Фанни Смит. Она без видимых проблем преодолела стадии четвертьфиналов и полуфиналов, а в решающем заезде захватила лидерство с первых метров дистанции и не позволила соперницам себя обогнать. Как и год назад, Фанни Смит сумела победить в «Солнечной долине». Серебряную медаль завоевала лидер общего зачета Кубка мира нынешнего сезона Сандра Неслунд из Швеции. Бронза у австрийской спортсменки Андреа Лимбахер. А вот олимпийскую чемпионку Сочи-2014 Мариэль Томпсон в финальном заезде ждала неудача – титулованная канадка финишировала четвертой.

«Я очень рада вновь победить здесь, в «Солнечной долине», - отметила чемпионка. – Мне нравится здесь выступать: хорошая трасса, прекрасная погода, доброжелательные болельщики. Надеюсь, и завтра мне будет сопутствовать удача».

Зрелищными и динамичными получились и мужские состязания. В них здорово выступили французы. После двух побед в квалификации, сильнейшим и в финальных заездах стал Бастиен Мидоль. Лидер общего зачета Кубка мира подтвердил статус фаворита, одержав свою первую победу в «Солнечной долине».

«Действительно, в этом сезоне я набрал хорошую форму, - говорит Бастиен Мидоль. – Есть большое желание выиграть общий зачет Кубка мира. И после победы в «Солнечной долине» я еще приблизился к желаемой цели. Сегодняшний финал получился очень сложным, но рад, что в итоге все же смог финишировать первым».

Еще одну медаль сборной Франции принес олимпийский чемпион Жан-Фредерик Шапюи. Он стал бронзовым призером. Серебряную медаль завоевал словенец Филип Флисар.

Завтра, 24 февраля, на Кубке мира FIS по фристайлу в «Солнечной долине» состоятся вторые финальные заезды. Напомним, что среди участников финалов будут и два российских спортсмена – бронзовый призер Олимпийских игр-2018 Сергей Ридзик и южноуралец Игорь Омелин.

23 февраля. Кубок мира FIS по фристайлу Audi. Ски-кросс. ГЛЦ «Солнечная долина» (Миасс)